В наших "патриотических" традициях уже достаточно хорошо закрепилась способность совмещать несовместимое, как использование фотографий фашистов на плакатах ко Дню Победы, фотографий вооруженной техники "потенциального" противника на открытках и плакатах к 23 февраля, и выдачу за российский триколор флага Протектората Богемии и Моравии на официальных государственных мероприятиях.
Мы достигли, но не всего, хочу обрадовать вас!
Так недавно на Бакинской улице по заказу управы Царицыно и под контролем депутатов Царицыно была обустроена спортивная детская площадка для воспитания здорового и сильного поколения. Подрядчик, с первого взгляда, сделал вроде бы все хорошо.
В зоне ворот прикреплены щиты с изображением болельщиков, красные белые и синие цвета как бы должны нам намекать на российских болельщиков. Мы болеем за тебя, малыш! Кричат трибуны: "Бей!".
Но почему они держат флаги Чили, да еще с замазанными звездами? Дизайнеры плаката нам хотят его выдать за триколор?
Что происходит? Где наш флаг, где гордость за флаг, герб, страну?!
«Saludos! Camaradas, nuevamente revisamos el presupuesto y contratamos a un imbécil diseñador.» - как бы кричат нам чилийские болельщики от имени муниципалитета.
"Уле, уле, уле!" - скандируем мы в ответ: "Чили, вперёд!"

Источник: Царицынский вестник
Что известно про Хлетова?
- Биография на сайте ЕР.
- Как стал связан с районом? В частной школе «Наследник» (Орехово-Борисово), владельцем которой являетя нынешний депутат ГД Духанина, организовал секцию карате, в т.ч. в школах района. Затем стал зам. директором ЦД Личность, после скандального увольнения Кулаковой был и.о. и теперь директор. Стал депутатом в первом округе в команде ЕР.
- Ходили слухи, что его благодаря Духаниной будут двигать в депутаты МГД, вероятно поэтому он присутствовал на всех муниципальных мероприятиях района в 2018, в отличие от экс. главы Самышиной, не посетившего ни одного.
Стоит ли ждать изменений в работе депутатов с приходом нового главы? Т.е. инициативы, решения и поднятие сложных вопросов: бордюринга и баблоустройства, реновации и хорды? Не думаю, хотя по каким-то направлениям могут быть сдвиги. Посмотрим.
Хлестов есть в соцсетях, в ФБ: обращайтесь. Пишите главе, он работает для нас. Так декларируется.
Сегодня 18 сентября на засдедании совета депутатов Самышина Е.А сложит полномочия главы муниципального округа из-за перехода в Мосгордуму.
И будет выбран депутатами новый глава МО из оставшегося числа.
Судя по повестке, им станет Майоров А.Н., сейчас он заместитель главы.
Он креатура нынешней главы администрации совета Алпеевой. А может и не он, т.к. вопрос захочет ли его видеть зам. префекта Мартьянова, когда у Майорова скандальный коррупционного шлейф и в бытность его окружном спорте и в ГБУ Личности.
Скоро узнаем.

Перед выборами в Мосгордуму власти Москвы перестали традиционно проводить массовые встречи в округах с участием префектов, а в районах с главами управ. Население в живую префектов видело последний раз весной в апреле, глав управ в мае.
Делается это исключительно для того, чтобы на подобные мероприятия не могли придти нежелательные активисты/кандидаты и вместе с жесткими вопросам косвенно провести агитацию присутствующих, дать информационный повод и т.д. Так было перед выборами в МГД в 2014, перед муниципальными 2017.
Однако, перед выборами мэра в 2018 Собянин поручил проявить "заботу" и "заинтересованность проблемами граждан", что в летние отпускные месяцы префекты и главы встречались не один, а два раза, так как ему было важно сделать явку, т.к. серьезных конкурентов он не допустил.
Непроведение встреч в этом году Департамент территориальных органов исполнительной власти объяснял тем, что летом период отпусков, а на запрос - кто именно принял такое решение перекидывал ответственность на префектуры, мол они составляют планы.
Выборы в МГД прошли, из 45 мандатов депутатов - 20 оказались не у самомедвеженцев, поддержанных ЕР и Собяниным, а оппозиционных и независимых кандидатов.
Казалось бы, в сентябре должны были возобновиться встречи. 9 сентября на сайте управы Царицыно бы размещен анонс встречи с главой управы Беловы на 18 сентября. Но буквально вчера информация там пропала.
Аналогичная ситуация произошла и по всем районам города, анонсы сохранились лишь в новостных агрегаторах, пример Царицыно, Ново-Переделкино, Кузьминки и т.д.
Чего опять испугалась мэрия, одному только богу известно.
Возобновятся ли встречи снова - непонятно. Ведь эти встречи нужны нынешней администрации ни как механизмы по взаимодействию горожан и получения обратной связи, а лишь как инструмент по сбрасыванию пара и мониторинга ситуации и недовольства.
