Будьте бдительны! В торговых точках района стали появляться платежные терминалы с функциями игровых автоматов, используемые нарушителями закона для проведения азартных игр.

Только вдумайтесь, в 2012 году в Правительство Москвы уже поступило 123 обращения о проведении запрещенных азартных игр под видом ставок на спорт или лотерей! Большую часть этих обращений составляют жалобы следующего характера: "У нас в магазине под видом лотереи установлен игровой автомат!"
Особое недовольство жителей вызывает то, что в такие азартные игры вовлекаются несовершеннолетние и малообеспеченные слои населения.
Лотерейные терминалы можно опознать по следующим признакам.
Игры на терминалах проводятся таким образом: в купюроприемник вставляется денежная банкнота, на экране выбирается игра и нажимается кнопка "Старт", после чего на экране прокручивается заставка с вращающимися барабанами и происходит игра, затем предлагается сыграть еще раз.
В случае обнаружения подобных игровых терминалов просим вас незамедлительно обращаться в Отдел потребительского рынка и услуг управы района Царицыно (тел.: 8-495-321-3177), либо пишите в комментарии сюда.