ygyr4ik (ygyr4ik) wrote in msk_tsaritsino,
ygyr4ik
ygyr4ik
msk_tsaritsino

Category:

Pleer.ru - компания без юридического адреса?

Оригинал взят у ygyr4ik в Pleer.ru - компания без юридического адреса?

Сегодня наш разговор пойдёт про компанию pleer.ru

Компания имеет высокий рейтинг на яндекс-маркете и занимается продажей разной электроники. Просматривая яндекс-маркет на выходных,меня заинтересовал юридический адрес этой компании.
На яндексе юридическим адресом значился адрес: г.Москва, улица Каспийская, д. 8, стр.2.

ппп
Данным адресом является распределительная подстанция мосэнергосбыта,не поверив своим глазам решил написать в суппорт плеер.ру,оставив телефон для связи. Сегодня перезвонила девушка(номер +74957750475 )  и поинтересовалась зачем мне знать их юр.адрес и имеются ли у меня какие-нибудь проблемы. Ответил что это мой живой интерес и попросил всё-таки уточнить его. Ответ получил что их юр.адрес указан на яндексе и является г.Москва, улица Каспийская, д. 8, стр.2. Далее прозвучал мой вопрос как может служить подстанция Мосэнерго юридическим адресом компании ,на что девушка сказала что уточнить этот вопрос и перезвонит. Минут через 20,всё-та же девушка перезвонила и сообщила что по данному адресу находиться офисное здание и на вопрос почему вместо офисного здания по данному адресу находиться эл.подстанция она не может ответить. С адресом 8-го дома существую всего два здания,Каспийская 8(жилой дом)и Каспийская 8 стр2.
На фото здание по Каспийской дом 8 стр.2,по данному адресу никаким офисным зданием и не пахнет.

Можно конечно же говорить что законодатель не даёт такого понятия как юридический адрес,но на мой взгляд в действительности такое понятие имеет место быть и расталкованно оно в ст.54 ГК.

Согласно ст.54, пункту 2 ГКРФ: Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Может Мосэнергосбыт сдаёт часть своих трансформаторов pleer.ru,для того что бы они могли иметь свой юр.адрес? ^_^

Получается вы можете писать письма,претензии и т.д в адрес фирмы pleer.ru,но вот отвечать они вам не будут.

Интересно почему налоговая не проверяет действительность указанных данных компании. Самое смешное то,что согласно ст.14.25 п.4 КоАПа за фиктивный юридический адрес компании грозит всего лишь штраф в размере 5000 рублей. Пройдясь по гуглу ,можно увидеть как плеер.ру уже менял название ООО-ки и юр. адрес. Задумайтесь, стоит ли покупать технику в компании, которая имеет левый юридический адрес и  кто будет отвечать по иску в суде в случае чего:)

UPD: Продолжение тут: Pleer.ru - Налоговая или livejournal поставил их в тупик?
Tags: Белые пятна, Гражданский контроль
Subscribe

  • Ау, "жылищниг"!

    Оригинал взят у interrno в Ау, "жылищниг"! На дворе 21 век, люди решают проблемы долголетия, здоровой жизни, инопланетного…

  • Естественные и искусственные напасти

    Рабочие не пожалели асфальта на устройство "дорожного полицейского", сделали "как лучше", снова та же песня про дороги и…

  • Сломанное дерево

    По Севанской, дом 4, за пятым подъездом на проводах висит сломанное дерево, уже пару недель. Может так и надо? В управу писали, реакции - ноль.…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments

  • Ау, "жылищниг"!

    Оригинал взят у interrno в Ау, "жылищниг"! На дворе 21 век, люди решают проблемы долголетия, здоровой жизни, инопланетного…

  • Естественные и искусственные напасти

    Рабочие не пожалели асфальта на устройство "дорожного полицейского", сделали "как лучше", снова та же песня про дороги и…

  • Сломанное дерево

    По Севанской, дом 4, за пятым подъездом на проводах висит сломанное дерево, уже пару недель. Может так и надо? В управу писали, реакции - ноль.…