Как сообщает Московский паркинг:
С 22 октября парковки со шлагбаумами, расположенные около станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно», стали работать в режиме перехватывающих парковок.
«Две парковки со шлагбаумами, расположенные вблизи от популярных станций метро, стали перехватывающими. Теперь столичные автомобилисты, которые добираются в центр из отдаленных районов, смогут бесплатно оставить свою машину на таких парковках и отправиться дальше на метро или МЦК», – отметили в «Московском паркинге».Сейчас на этих парковках действует обычный для перехватывающих парковок тариф: с 05:30 до 02:00 – бесплатно при совершении не менее двух поездок на метро, первая из которых совершена от ближайшей станции метрополитена, а последняя - от любой другой станции. Планируется, что с открытием МЦД, парковки будут доступны и при наличии двух поездок на МЦД.
Как воспользоваться льготой на парковках у станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно»:
На въезде возьмите парковочный билет;
Совершите две поездки на метро (первая – от ближайшей к парковке станции);
По возвращению на парковку вставьте парковочный билет в терминал оплаты, расположенный на парковке;
К терминалу приложите проездной билет, по которому совершались поездки на общественном транспорте, чтобы подтвердить льготу;
На выезде с парковки вставьте парковочный билет в стойку выезда.
В том случае, если автомобилист не пользуется общественным транспортом, тариф стандартный: с 06:00 до 22:00 составляет 50 рублей в час, а с 22:00 до 06:00 – 50 рублей в час в течение первых 2-х часов, далее бесплатно (при непрерывной парковке).
Какая именно парковка у станции Царицыно стала перехватывающей, та что на Луганской у бань, либо на Товарищеской предстоит узнать, т.к. новость есть, а точной информации нет, списки на сайте паркинга и Московского транспорта пока не обновились.